В День защиты детей на Ямале открыли первый детский сад с системой распознавания лиц
Детский сад рассчитан на 230 мест
В Международный день защиты детей в Муравленко открыли новый детский сад «Ладушки». В режиме телемоста на торжественном открытии побывали заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Детский сад рассчитан на 230 мест, там будут работать 12 групп, четыре из которых – ясельные. В новый детсад «переедут» ребята сразу из трех деревянных зданий. Таким образом все дошколята города начнут заниматься в капитальных зданиях.
В саду предусмотрены инклюзивные группы, современное образовательное пространство создано даже в холлах и рекреациях. Есть бассейн, театральная студия, центр раннего физического развития. Кроме того, на входе установлена первая на Ямале система распознавания лиц.
В регионе на этом не планируют останавливаться. Ранее Дмитрий Артюхов дал получение создать на Ямале лучшую территорию детства к столетию региона «Ямал 100».