ОБРАЗОВАНИЕ

Департамент образования ЯНАО объяснил, кто с 2024 года сможет претендовать на серебряные медали

07 августа 13:00 ОБРАЗОВАНИЕ

В России возобновляется практика вручения серебряных медалей выпускникам школ. Департамент образования ЯНАО в беседе с «Ямал 1» рассказал, кто сможет претендовать на награды.

Президент России Владимир Путин утвердил закон, который подразумевает, что выпускники 2023-2024 учебного года начнут получать медали «За особые успехи в учении» II степени.

В департаменте образования отметили, что в настоящее время Минпросвещения прорабатывает возможность начисления обладателям серебряных медалей дополнительных баллов к ЕГЭ и при поступлении.

— Серебряную медаль смогут получить школьники, которые имеют не более двух четверок в аттестате, — подчеркнули наши собеседники.

До этого «Ямал 1» сообщал, что школьница из Сеяхи Дарина Вануйто вошла в число победителей Всероссийского форума лидеров ученического самоуправления «Вектор успеха».

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен