logo
ОБЩЕСТВО
12 августа 2023 17:34

Более 50 ямальских педагогов проходят подготовку по управлению дронами. ФОТО

Курс состоит из очной теории, практики по сборке и настройке БПЛА, занятий на симуляторах. Кроме этого, 12 учителей района проходят подготовку по управлению FPV-дронами.

Свыше 50 ямальских педагогов, включая надымчан, проходят подготовку по управлению дронами. Учебный процесс начался в июне, а завершится в августе, сообщает администрация Надымского района.

Стоит отметить, что курс состоит из очной теории, практики по сборке и настройке БПЛА, занятий на симуляторах. Кроме этого, 12 учителей района проходят подготовку по управлению FPV-дронами.

— По экспериментальному внедрению беспилотных систем округ входит в пятерку среди регионов страны, — говорится в официальном Telegram-канале администрации Надымского района.

Учебные центры расположены в Московском авиационном институте и Российском университете спецназа города Гудермеса. Обучают ямальцев учителя технологии, информатики, ОБЖ, педагоги дополнительного образования, центров «Точек роста».