Более 50 ямальских педагогов проходят подготовку по управлению дронами. ФОТО
Курс состоит из очной теории, практики по сборке и настройке БПЛА, занятий на симуляторах. Кроме этого, 12 учителей района проходят подготовку по управлению FPV-дронами.
Свыше 50 ямальских педагогов, включая надымчан, проходят подготовку по управлению дронами. Учебный процесс начался в июне, а завершится в августе, сообщает администрация Надымского района.
Стоит отметить, что курс состоит из очной теории, практики по сборке и настройке БПЛА, занятий на симуляторах. Кроме этого, 12 учителей района проходят подготовку по управлению FPV-дронами.
— По экспериментальному внедрению беспилотных систем округ входит в пятерку среди регионов страны, — говорится в официальном Telegram-канале администрации Надымского района.
Учебные центры расположены в Московском авиационном институте и Российском университете спецназа города Гудермеса. Обучают ямальцев учителя технологии, информатики, ОБЖ, педагоги дополнительного образования, центров «Точек роста».