Уральский транспортный прокурор в рамках рабочей поездки 24 августа провел личный прием граждан в Пуровском районе. Владимир Дроздецкий принял местных жителей в администрации района в селе Самбург.
На встрече с прокурором жители обратились с просьбой о введении дополнительных пассажирских рейсов водного транспорта по маршруту с. Самбург — г. Тарко-Сале и п. Уренгой — м. Самбург в период навигации 2024 года.
Жители Пуровского района также рассказали, что отмели и островки на реке Пур ограничивают грузоперевозки речным транспортном. Они попросили рассмотреть вопрос о проведении углубительных работ русла реки. Еще один волнующий пуровцев вопрос — это перевозка пассажиров, имеющих направление к медицинским специалистам по санитарным рейсам г. Тако-Сале — п. Самбург и оборудование причала на реке Пур.
В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что вопросы, озвученные в рамках мобильной приемной, прокурор взял под личный контроль.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram