logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 августа 2023 21:00

Жители Тазовского района предложили установить памятник «женщинам-рыбачкам» в Находке. ФОТО

Общественное голосование за инициативы в рамках проекта «Уютный Ямал» пройдет в сентябре. Голосование за идеи пройдет на платформе «Живем на Севере».

Жители Тазовского района представили свои инициативы в рамках проекта «Уютный Ямал». Презентация прошла в Центре национальных культур.

Среди инициатив местных жителей — установка мусорных баков с крышкой, оборудование парковки и установка нового септика у дома № 10 по улице Пушкина. Тазовчане также предлагают сделать дополнительную теплую остановку в райцентре. Еще одно интересное предложение — установить памятник «женщинам-рыбачкам» в Находке.

Помимо объектов благоустройства, местные жители выступили с инициативами провести соревнования по пейнтболу и туристический слет среди сельчан.

Общественное голосование за идеи пройдет на платформе «Живем на Севере» с 8 по 10 сентября. Решение о том, какие инициативы будут реализованы, примет конкурсная комиссия.