«Природные пожары в Свердловской области»: стала известна причина запаха дыма в Тюмени
Как указали в департаменте здравоохранения Тюменской области, продукты горения могут вызвать обострение хронических заболеваний.
Причиной запаха дыма в Тюмени являются природные пожары в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.
В настоящий момент жители муниципалитета не обращались к врачам скорой из-за запаха дыма. Как указали в департаменте здравоохранения Тюменской области, продукты горения могут вызвать обострение хронических заболеваний.
– В случае ухудшения самочувствия необходимо обратиться к врачу, – добавили в ведомстве.
Напомним, задымление из-за природных возгораний в Свердловской области фиксируется в Тюмени в течение нескольких дней.
Ранее стало известно, что дом в одном из районов Тюмени признали зоной вероятной чрезвычайной ситуации после хлопка газа. Подробности сообщает издание «Ямал 1».