logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
09 октября 2023 16:49

В подвале жилого дома в Надыме после вмешательства администрации починят трубы. ФОТО

На жалобу местного жителя обратила внимание администрация Надымского района, она пообещала провести проверку 9 октября.

В воскресенье, 8 октября, в социальных сетях появилось сообщение от жителя Надыма, который жаловался на протекающие трубы в подвале дома на улице Зверева, 45. Он разместил фотографии проржавевших и поломанных коммуникаций.

— Трубы текут. Управляющая компания ничего не делает. За что мы платим деньги? — задался вопросом мужчина.

На жалобу северянина обратила внимание администрация Надымского района, она пообещала провести проверку 9 октября.

На запрос «Ямал 1» об итогах инспекции в муниципалитете ответили, что специалистами администрации совместно с представителями управляющей организации ООО «Янтарное» в 14.00 обследовали подвальное помещение.

— Подтвержден факт неисправности участка системы канализации – нарушение целостности трубопровода канализации. Управляющая организация обязалась выполнить восстановительные работы до 11.10.23 с последующей обработкой и дезинфекцией подвального помещения. Кроме того, управляющей организации было указано на необходимость ограничения доступа посторонних лиц в подвальное помещение, — сообщили в ведомстве.