В Петербурге мужчина кидался в людей голубями
По данному инциденту было заведено дело об административном правонарушении и ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Подсудимого оштрафовали на 900 рублей.
Петроградский районный суд Северной столицы оштрафовал мужчину, бросавшегося в прохожих голубями. Подсудимый и его трое приятелей таким образом пытались привлечь людей к фотосессии с пернатыми.
В сентябре 2023 года около часа дня возле крейсера «Аврора» обвиняемый вел себя довольно грубо и громко, чем нарушал общественный порядок. На замечания мужчина не реагировал, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. В зал суда петербуржец не явился.
По данному инциденту было заведено дело об административном правонарушении и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Подсудимого оштрафовали на 900 рублей.
Ранее «Патрульный Петербурга» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора рассказывал, что голуби, которые в огромном количестве летают над Северной столицей, могут быть опасны для людей. Дело в том, что они считаются переносчиками разных инфекций и болезней.