Капитана катера в Санкт-Петербурге будут судить из-за травм пассажиров
В июне текущего года капитан катера Pioneer отправился выполнять праздничную прогулку по реке Неве. На борту судна находились семь пассажиров.

В Северной столице капитан катера предстанет перед судом из-за травмирования пассажиров и испорченный день рождения. Одна из пассажирок выпала за борт, другая — ударилась головой. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.
В июне текущего года капитан катера Pioneer отправился выполнять праздничную прогулку по Неве. На борту судна находились семь пассажиров. Поводом для торжества стал день рождения одной из девушек, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. В итоге праздничное мероприятие закончилось больницей и промокшей одеждой. По информации ведомства, капитан нарушил правила безопасности. Так, не был проведен инструктаж, а также нарушены скоростной режим и правила высадки пассажиров.
Как сообщает Патрульный Петербурга, это стало причиной для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Теперь хозяина катера ждут судебные разбирательства.