В Ямальском районе ищут имя для еще одной чум-мастерской. ФОТО
Пока мастерская без названия. Придумать его и проголосовать за лучший вариант предлагают жителям на сайте живемнасевере.рф.
В селе Сеяха организовали место, где каждый желающий может заниматься традиционной выделкой, пошивом одежды и готовить национальные блюда. Чум-мастерская — это особое пространство для творчества и передачи опыта и культуры коренных малочисленных народов Севера подрастающему поколению.
Пока мастерская без названия. Придумать его и проголосовать за лучший вариант предлагают жителям. Предложить свой вариант или отдать голос за те, что уже разместили земляки, можно на сайте живемнасевере.рф.
Как сообщили «Ямал 1» в администрации Ямальского района, уже успешно работают две чум-мастерские в Яр-Сале.
— В чуме можно заняться традиционной выделкой, пошивом национальной одежды, изделий из меха и сукна, плетением бисера, а также приготовлением национальной еды, — рассказали в муниципалитете.
Там также отметили, что в чум могут попасть все желающие.