КУЛЬТУРА
27 марта 2024, 17:02

Надымские дети примерили на себя роль писателя

Комментарии 0

26 марта юная писательница Екатерина Любовцева провела для надымских ребят литературный мастер-класс, где они узнали много нового о том, как создаются литературные произведения.

Фото: Милена Ким

26 марта в стенах детской библиотеки надымские ребята приняли участие в литературном мастер-классе и смогли написать собственные рассказы. Познавательную встречу о том, как создаются литературные произведения провела юная писательница Екатерина Любовцева. Редакция «Ямал 1» связалась с писательницей Екатериной Любовцевой и узнала, какие рассказы дети написали в рамках мастер-класса и какой основной посыл закладывался в эту встречу.

Фото: Милена Ким

— Я впервые проводила подобное мероприятие. На мастер-классе я рассказала детям о том, как создаются литературные произведения, а в конце мы все вместе создали историю о дружбе и соперничестве. Помимо совместной работы, дети написали собственные рассказы. Ребятам очень понравился мастер-класс, они узнали много нового о создании персонажей и структуре литературного произведения. Возможно, кто-то даже решил для себя стать писателем в будущем, — поделилась Екатерина.

Екатерина занимается литературным творчеством с раннего детства. Осознанно заниматься такой деятельностью девушка решила пять лет назад, в 12 лет. Обычно в своих произведения северянка любит раскрывать темы добра и зла.

Фото: Милена Ким

— Мне бы хотелось донести до подрастающего поколения, что не нужно стесняться себя, своей индивидуальности и своих увлечений. Нужно заниматься действительно тем, что тебе нравится, — рассказала Екатерина.

Также активное участие в мероприятии приняли ребята из мультистудии «Северные истории», для которых работа с литературными произведениями — одно из главных направлений.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что местные знаменитости дали советы по раскрытию своего таланта. Некоторые отметили, что талант — это огромный труд, и он проявляется при усердной работе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO