ПОГОДА
17 апреля 2024, 11:19

На Ямале открыли временные пункты обогрева из-за непогоды

Комментарии 0

Временные пункты появились в Лабытнанги, Харпе и Салехарде. Власти настоятельно рекомендуют не выезжать на дальние расстояния.

На Ямале появились временные пункты обогрева из-за наступивших неблагоприятных погодных условий. Местные власти организовали временные пункты обогрева в Лабытнанги на железнодорожном вокзале, в Обском микрорайоне и в Харпе – в здании бывшей администрации и в арт-пространстве «Своя атмосфера». Также пункт развернули и в Салехарде на рынке «Дары Ямала».

Помимо этого, в ближайшее время в Лабытнанги организуют движение колонны из полноприводного транспорта, которая в сопровождении ГИБДД направится по ледовой переправе в сторону Салехарда.

Сейчас движение закрыто на всех региональных зимниках, а также трассе Надым – Салехард, подъезде к Аксарке, дороге Лабытнанги – Харп и дороге Обская – Паюта, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Власти настоятельно рекомендуют не выезжать на дальние расстояния до момента улучшения погодных условий. В случае поломки или другого ЧП, следует обращаться по номеру 112.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что силовики предупредили ямальцев об опасностях в весенний период. Чтобы избежать несчастных случаев, северянам следует обращать внимание на прогноз погоды, в котором есть информация касательно гололедицы.

Серова Софья
Софья Серова
Корреспондент
новости
ЯНАО
погода
временные пункты обогрева

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO