30 мая 2024 18:33

Ямальская спортсменка стала лучшей на первенстве Азии по гиревому спорту

Комментарии 0

Жительница Пуровского района Василиса Фирулева завоевала сразу две золотые медали на первенстве Азии по гиревому спорту. Соревнования проходили в Тайване с 25 по 30 мая. Участниками стали более 100 спортсменов из 10 стран мира.

Северянка выиграла в «толчке по длинному циклу» с результатом 29 подъемов и в «эстафете по длинному циклу» с результатом 18 подъемов гирями 24 кг. При этом девушка выступает в весовой категории 63 килограмма.

Ранее ямальская спортсменка Елена Третьякова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Японии. Победительница занимается в таркосалинской спортшколе олимпийского резерва «Авангард» под руководством Григория Хангельдиева.