logo
МЕДИЦИНА
25 февраля 2025 18:13

В Екатеринбурге медики успешно удалили огромную опухоль у пациентки

Как выяснилось, опухоль оказалась миомой матки весом 15,4 килограмма. Операция длилась почти три часа.

Фото: Департамент информполитики Свердловской области

В Екатеринбурге врачи городской больницы успешно провели операцию по удалению огромной опухоли у пациентки. Женщина поступила в медицинское учреждение с жалобами на одышку, боли в животе, рвоту и потерю в весе. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области.

После обследования у пациентки обнаружили опухоль в малом тазу и брюшной полости, которая привела к непроходимости тонкого кишечника.

— Опухоль оказалась миомой матки весом 15,4 килограмма. Операция длилась почти три часа. Медики удалили новообразование рекордного объема и веса. Пациентка пришла в норму через две недели, — уточнили в ведомстве.

В настоящее время жизни пациентки ничего не угрожает.

Ранее «Ямал 1» писал, что новоуренгойские врачи вытащили из уха юного пациента пластиковую дробь.

Татьяна
Татьяна Яковлева
Новости
Екатеринбург
Медицина
Операция
Опухоль

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/