logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
27 февраля 2025 17:49

Любовь к золоту может стоить свободы россиянкам, летевшим в Турцию

Россиянки могут быть привлечены к уголовной ответственности за контрабанду золотых украшений, стоимость которых составила 5,7 миллиона рублей.

По информации Федеральной таможенной службы (ФТС), две пассажирки пытались вывезти из России в Турцию золотые украшения 999 пробы общим весом 730 граммов. Жительницы Чеченской Республики объяснили, что не собирались продавать эти ценные вещи, а взяли их для личного пользования. Они не были осведомлены о том, что существуют правила, запрещающие подобные перемещения, пишет «АБН24».

Теперь россиянки могут столкнуться с серьёзными последствиями, включая лишение свободы на срок до пяти лет или штраф в размере до миллиона рублей по обвинению в контрабанде стратегически важных товаров. 

Ранее сообщалось о необычных грузах в таможне Екатеринбурга – саблях и органах.

Татьяна
Татьяна Овчаренко
Золото
Таможня
Происшествия
Турция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/