В Свердловской области объявили войну коррупции
Временно исполняющий обязанности губернатора региона Денис Паслер подписал указ о старте региональной программы по борьбе с коррупцией.
В Свердловской области утвердили программу по борьбе с коррупцией. Как сообщает издание «КП-Екатеринбург», соответствующий указ уже подписал временно исполняющий обязанности губернатора региона Денис Паслер.
В Свердловской области будут проводиться антикоррупционные экспертизы нормативных актов, регулярные проверки сведений о доходах и имуществе местных госслужащих, а также постоянный мониторинг госзакупок. Вся полученная информация будет направляться в прокуратуру.
Издание отмечает, что за последний год в Свердловской области произошло сразу несколько коррупционных скандалов. Один из них связан с бывшим мэром Дегтярска Вадимом Пильниковым и экс-замминистром КХ Свердловской области Сергеем Гайдой. Следователи предполагают, что последний был одним из посредников между бывшим градоначальником и предпринимателями в громком деле о взятках.
Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Денис Паслер вошёл в попечительский совет Ельцин Центра. В попечительский совет Ельцин Центра также входят глава администрации президента Антон Вайно, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, полпред Уральского федерального округа Артём Жога и Наина Ельцина.