Петербуржцам до 2030 года пообещали десять новых станций метро
По словам руководителя города, 14 существующих станций также ждет капитальный ремонт.
Десять новых станций метро появится в Петербурге до 2030 года. Как пишет Neva. Today, такими планами поделился губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Руководитель города выступил с отчетом перед депутатами Законодательного собрания Петербурга. Так, он добавил, что помимо новых станций метрополитена, власти планируют капитально отремонтировать 14 уже существующих станций.
По словам Беглова, на сегодняшний день готовятся к открытию «Путиловская» и «Юго-Западная». На стадии строительства находятся станции «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». Кроме того, разрабатываются проекты продления метро к аэропорту Пулково и Экспофоруму, а также от «Проспекта Ветеранов» до «Проспекта маршала Жукова».
Ранее «Ямал 1» писал, что в 2027 году в Петербурге в районе аэропорта Пулково появится двухуровневая развязка.