logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
09 июня 2025 11:24

Жительница Тарко-Сале перевела мошенникам более миллиона рублей

Северянка лишилась своих накоплений, а также взяла кредит, чтобы перевести деньги аферистам. Возбуждено уголовное дело.

Таркосалинка стала очередной жертвой мошенников, попавшись на их уловку про «безопасный счёт». Девушка перевела аферистам личные сбережения и кредитные деньги. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по округу.

Преступники звонили северянке и представлялись сотрудниками Федеральной налоговой службы, службы безопасности Госуслуг, Центробанка. Чтобы якобы сохранить её деньги, мошенники предложили привычную схему с переводом средств на «безопасный счёт».

Жительница Тарко-Сале отправила 1,6 миллиона рублей — половина была взята в кредит, вторая половина — личные сбережения. Возбуждено уголовное дело.

Северян просят не общаться с незнакомцами по телефону. В полиции напомнили, что никаких специальных безопасных счетов не существует.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что кибермошенники оставили жительницу Салехарда без 4 миллионов рублей. За четыре дня они убедили жертву перевести деньги через банкомат неизвестным, якобы для их спасения. 

Екатерина
Екатерина Гончаренко
Корреспондент
Новости
Тарко-Сале
Происшествия
Мошенники