На Ямале увеличили лимиты на добычу диких зверей
Новые лимиты будут действовать с 1 августа 2025 года по 1 августа 2026 года.
На Ямале установлены новые ограничения на отстрел диких животных. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Ямала.
— Утвердить лимиты добычи охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и закреплённых охотничьих угодьях Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, — сообщается в тексте проекта постановления.
Согласно новым правилам, северянам разрешено добыть: 867 лосей; 674 бурых медведя; 5004 соболя; 16 выдр. По сравнению с прошлым годом лимиты увеличили в 1,1 раза.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области мужчину признали виновным по статье «Незаконная охота, совершенная в крупном размере с применением механического транспортного средства».