logo
ОБЩЕСТВО
05 августа 2025 16:51

Нашествие комаров, отключение горячей воды и интернета заботят тюменцев и югорчан

Компания развития общественных связей (КРОС) составила рейтинг тревожностей граждан страны.

Специалисты выявили самые тревожные тенденции у граждан России за II квартал этого года. Так, согласно национальному индексу наиболее приживаемых тревожностей, в топ-3 самых беспокоящих тем вошли отключение мобильного интернета, нашествие испанских слизней и отсутствие горячей воды. Также россиян волнует ситуация вокруг мигрантов, увеличение видов комаров и рост цен на такси.

— Аномально теплая зима и паводки привели к росту популяции комаров в 3–5 раз и, как следствие, их резкой активизации. Особенно от комаров страдали районы Центральной России, Бурятия, ХМАО, Тюменская область и Урал, — сообщается в отчёте.

Согласно представленным данным, самой злободневной темой стал вопрос о переохлаждении экономики. На втором месте закрепилось обсуждение ситуации вокруг мигрантов, а тройку тревожностей замкнула проблема финансовых аферистов.

Ранее «Ямал 1» писал, что тюменцы рассказали, как выживают без мобильного интернета.



Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
Уральский регион
Тюмень
ХМАО
Общество
Статистика