logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
08 августа 2025 18:11

В Новом Уренгое возвели основание будущей лыжной базы

Объект строят в Северном районе.

Фото: Андрей Мальцев

В Новом Уренгое идёт активное строительство лыжной базы. На данный момент строители возвели каркас объекта, сообщили в правительстве округа.

Двухэтажное здание площадью более 50 тысяч квадратных метров возводят в Северном районе города на базе «Кристалл». Внутри будут раздевалки, тренерские, медкабинет, тренажёрный зал, сауна, конференц-зал и кафе.

На территории уже установили опоры освещения и блочно-модульную котельную. Ведётся отсыпка двух лыжероллерных трасс протяжённостью четыре километра. Они будут доступны для круглогодичного катания спортсменов и всех желающих. Также оборудуют тропу здоровья для любителей скандинавской ходьбы, спортивные площадки, уличные тренажёры и игровые зоны для детей.

Центральным элементом станет стадион с трибунами на 100 мест и комментаторской будкой. Новая база позволит проводить в газовой столице соревнования самого высокого уровня. 

Ранее сообщалось, что в Тарко-Сале построят лыжно-биатлонный комплекс. 

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Новый Уренгой
Строительство
Лыжная база