logo
ЭКОЛОГИЯ
09 сентября 2025 15:42

В Тюмени пройдут экологические «Чистые игры»

Участникам предстоит объединиться в команды по четыре человека и посоревноваться в сборе и сортировке мусора.

Фото: vsluh.ru

В Тюмени 20 сентября состоится экологический квест «Чистые игры». Мероприятие, направленное на очистку городских территорий, пройдёт в формате увлекательного командного соревнования. О предстоящем событии сообщил в своем Telegram-канале глава города Максим Афанасьев.

Как отметил градоначальник, это не просто субботник, а масштабная игра, полная азарта и драйва. Участникам предстоит объединиться в команды по четыре человека и посоревноваться в сборе и сортировке мусора. По словам организаторов, такой формат помогает горожанам не только сделать город чище, но и научиться правильному обращению с отходами.

Согласно материалу «Вслух.ru», для проведения акции определены три ключевые локации: берег реки Туры в районе Лесобазы у сквера 30-летия Победы, парк «Ватутинская роща» и береговая линия у Вознесенской набережной.

Все желающие принять участие в экологическом фестивале и внести свой вклад в благоустройство города могут зарегистрироваться заранее.

Ранее сообщалось, что юные эковолонтёры и нефтяники навели порядок в Ноябрьске и Муравленко. 


Елизавета
Елизавета Сиссе
Корреспондент
Новости
Тюмень
Экология
Игра
Уборка