logo
КУЛЬТУРА
27 октября 2025 15:59

Выставка коллекционных матрёшек завершилась в Ханты-Мансийске

Экспонаты традиционного символа страны были представлены из коллекции мецената Владимира Некрасова.

В Ханты-Мансийске завершился семейный фестиваль «Матрешка.ХМ». Как сообщает окружное правительство, ключевым событием мероприятия стала выставка матрешек из коллекции мецената Владимира Некрасова. 

Югорчане увидели редкие и ценные экспонаты традиционного символа страны, которые хранятся в особых условиях. Кроме того, участники фестиваля стали частью квеста «Мудрая Матрешка», узнав тайны о народном промысле. 

Творческая составляющая праздника включала серию мастер-классов по изготовлению поделок, а дополнением к атмосфере стали народные песни и танцы.

Ранее «Ямал 1» писал, что Ханты-Мансийск готовится к открытию горнолыжного сезона. Окружную столицу посетят сборные России для подготовки к официальным стартам соревнований в конце октября.

Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
ХМАО-Югра
Ханты-Мансийск
Культура
Фестиваль
Матрешка