Банк России выпустит памятную монету к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина
Тираж составит 3 тысячи экземпляров.
Банк России 20 января выпустит в обращение памятную серебряную монету, приуроченную к 200-летию со дня рождения писателя Михаила Салтыкова-Щедрина. Об этом сообщает издание RT cо ссылкой на данные регулятора.
Так, монета номиналом 2 рубля изготовлена из серебра 925-й пробы и войдёт в серию «Выдающиеся личности России». Тираж составит 3 тысячи экземпляров.
На лицевой стороне размещено рельефное изображение государственного герба России с указанием номинала, года выпуска, характеристик металла и массы драгоценного металла в чистоте. На оборотной стороне изображён портрет Михаила Салтыкова-Щедрина, а также фигуры градоначальников города Глупова — персонажей его произведения «История одного города».
Ранее сообщалось, что свыше 270 миллионов получит центр изучения Арктики на научные исследования.