В Югре появятся 17 новых социальных объектов в 2026 году
В текущем году в северном регионе откроются современные школы, детские сады, спорткомплексы и медицинские учреждения.
В Югре анонсировали запуск новых объектов инфраструктуры в 2026 году. Об открытии социальных учреждений сообщил глава региона Руслан Кухарук.
Так, 5 новых школ распахнут свои двери для учащихся к 1 сентября в Когалыме, Нягани, Нефтеюганске, Приобье и Березово. Также в Ханты-Мансийске начнет работу современный детский сад. Дошкольное учреждение примет малышей уже в феврале.
Модернизация затронет улучшение медпомощи для югорчан. Новые больницы появятся в Сургуте, Ханты-Мансийске, Югорске, Приобье, Федоровском и Пойковском. Не останется без внимания и развитие спорта. Современные комплексы для укрепления здоровья начнут работать в Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске и Варьёгане. Отмечается, что для досуга северян в муниципалитетах региона также обустроят 73 общественных пространства.
На дорогах округа ожидаются заметные преобразования. Так, в 2026-м продолжится ремонт автотрасс Нижневартовск-Радужный, Нягань-Приобье, Нижневартовск-Стрежевой и Лангепас-Покачи. Также в текущем году специалисты начнут улучшать мост через протоку Сингапайская, подъезды к Сургуту и дорогу Игрим-Нижние Нарыкары.
Ранее «Ямал 1» писал, что более 300 домов Югры ждёт догазификация в 2026 году.