logo
ОБЩЕСТВО
10 февраля 2026 16:25

В Тарко-Сале ищут подрядчика для обеспечения работы 10 чумов в День оленевода

Исполнителю предстоит обеспечить полный цикл услуг: от установки и охраны жилищ до приготовления пищи, обслуживания гостей и поддержания тепла.

В Тарко-Сале началась активная подготовка к традиционному празднику «День оленевода». Уже объявлен поиск подрядчика, который возьмёт на себя комплексное обслуживание мероприятия. 

Ключевой задачей станет организация работы десяти чумов, которые будут на протяжении трёх дней праздника – с 20 по 22 февраля – принимать гостей. Исполнителю предстоит обеспечить полный цикл услуг: от установки и охраны жилищ до приготовления пищи, обслуживания гостей и поддержания тепла. 

Сначала планируется монтаж чумов, завоз необходимых припасов и подключение к коммуникациям. В последующие дни — круглосуточное гостеприимство, питание участников, уборка, а в завершение — демонтаж конструкций и приведение территории в порядок. Стоимость работ оценивается в 4,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Надыме с 9 по 13 февраля на маршруте № 5 сотрудники библиотек и Музея истории и археологии будут читать лекции в честь Дня оленевода. С 13:00 до 14:00 они будут делиться интересными фактами о празднике, жизни коренных народов Севера, а также читать стихи местных авторов, вдохновленные красотой и легендами Ямала.



Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Тарко-Сале
Общество
День оленевода