logo
ТРАНСПОРТ
23 марта 2026 15:09

Директор Надымского аэропорта Юрий Бахирев умер на 70-м году жизни

За многолетний труд он был удостоен благодарности министра транспорта России и почётной грамоты губернатора Ямала.

На 70-м году жизни скончался заслуженный работник транспорта Ямала Юрий Александрович Бахирев. Свою жизнь он посвятил гражданской авиации, пройдя путь от сменного инженера до генерального директора надымского авиапредприятия.

Юрий Александрович приехал в Надым в 1980 году. Под его руководством внедрялись рационализаторские решения, которые повысили эффективность обслуживания самолетов и улучшили условия труда сотрудников. Особое внимание он уделял комфорту пассажиров: при его участии в аэропорту ускорили процессы регистрации и модернизировали здание аэровокзала.

За многолетний труд Юрий Бахирев был удостоен благодарности министра транспорта России и почётной грамоты губернатора Ямала.

Ранее сообщалось, что Ямал выделит 86 миллионов на авиапатрулирование лесов в пожароопасный сезон. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Надым
Общество
Смерть
Аэропорт