«Газпромнефть-СМ» подтвердила статус лидера в сегменте белых масел на конференции
Специалисты представили технологии производства и контроля качества белых масел.
«Газпромнефть – смазочные материалы» представила высококачественный продукт на конференции «Белые масла: инновационные решения для полимерной индустрии». Компания является крупнейшим производителем и поставщиком белых масел в России, запустив их выпуск из отечественного сырья в 2025 году. Ранее этот рынок был представлен преимущественно импортной продукцией. В настоящее время компания может самостоятельно закрыть все потребности отечественных изготовителей полимеров.
На конференции специалисты представили технологии производства и контроля качества белых масел. Продукция получила сертификаты Евразийского реестра и ГОСТ, а также заключения Роспотребнадзора. Материалы, не имеющие запаха и цвета, применяются в различных отраслях, включая производство упаковки, стройматериалов, медицинских инструментов и бытовой техники. Они ценятся за безопасность, экологичность, прочность и долговечность.
– Выпуск белых масел — это результат глубокой научной экспертизы и уникальных производственных возможностей «Газпромнефть-СМ». Высочайшая степень очистки и абсолютная безопасность нашей продукции открывают новые горизонты не только для полимерной индустрии. Эти масла уже востребованы в других жизненно важных отраслях — от пищевой промышленности и производства медицинских изделий до фармацевтики и сферы товаров народного потребления. По сути, наша продукция формирует стандарты качества для целого спектра индустрий, отвечающих за здоровье и комфорт человека, – поделился генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
Ранее сообщалось, что в Уфе открыли станцию техобслуживания нового формата.