logo
ТРАНСПОРТ
22 апреля 2026 19:23

Частые аварии в Свердловской области объяснили улучшением качества дорог

На строительство дорог в регионе в 2026 году планируют потратить 40,5 миллиарда рублей.

В Свердловской области растет число аварий из-за качественного улучшения дорог. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев отметил, что в последнее время дорожное покрытие активно обновляли, что привело к повышению скорости движения.

—Повышение скорости, нарушение ПДД и недостатки зимнего содержания дорог — все это при выезде на встречную полосу приводит к тяжелым последствиям. Улучшая дороги, мы иногда сталкиваемся с обратным эффектом: высокими скоростями и трагическими исходами, — сказал Денис Чегаев.

На строительство дорог в регионе в 2026 году планируют потратить 40,5 миллиарда рублей, из которых почти 6 миллиардов — из федерального бюджета. 

Ранее сообщалось, что на Ямале нейросеть NtechLab будет искать автомобили по ориентировкам.



Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Уральский регион
Транспорт
Дороги