logo
ЖКХ
14 мая 2026 17:00

Улицы Ноябрьска начали уходить под воду из-за таяния снега

В настоящее время дороги превращаются в озера, а на тротуарах наблюдается непроходимая каша.

Жители Ноябрьска пожаловались на огромные лужи, которые образовались в городе из-за таяния снега. С неприятными последствиями майского снегопада ознакомился корреспондент «Ямал 1». 

На сегодняшний день дороги постепенно уходят под воду, а на тротуарах наблюдается непроходимая каша. Кроме того, на некоторых домах образовались огромные сосульки, которые рискуют упасть на головы прохожим. 

Стоит отметить, что несмотря на капитальный ремонт проезда к школе № 9, в районе торгового центра на проспекте Мира по-прежнему наблюдается огромная лужа. Подобная ситуация происходит регулярно во время таяния снега или обильных осадков. 

В ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, в Ноябрьске значительно потеплеет, что может усугубить проблемы во дворах, на дорогах и у общественных мест. Так, 15 мая ожидается до +8 градусов. При этом весь день будет идти дождь. 18 мая воздух в городе прогреется до +18 градусов. 


По информации администрации Ноябрьска, дорожные службы убирают город от снега в круглосуточном режиме. Ранее сообщалось, что на улицы выведена вся имеющаяся спецтехника. 


Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Ноябрьск
ЖКХ
Снег
Таяние
Улицы
Последствия снегопада