logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
31 мая 2026 12:05

За сутки на Ямале зафиксировано два пожара

К счастью, в обоих случаях погибших и пострадавших нет.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали на тушение возгораний два раза. К счастью, в обоих случаях погибших и пострадавших нет.

В городе Лабытнанги на улице Дзержинского загорелся мусор. Огонь охватил площадь в 8 квадратных метров. В посёлке Старый Надым произошло возгорание в бесхозном здании — там площадь пожара составила уже 60 квадратов.

Спасатели также один раз привлекались для ликвидации последствий аварии. В Новом Уренгое на Ленинградском проспекте водитель легкового автомобиля сбил ребенка 2022 года рождения. К счастью, госпитализация несовершеннолетнему пешеходу не потребовалась.

На водных объектах округа зарегистрировано одно происшествие. В ЕДДС поступило тревожное сообщение от женщины: из села Яр-Сале в сторону озера Вардроперский Сор на моторной лодке выехали три человека и пропали.

Ранее сообщалось, что на Ямале потушили два природных пожара. Оба возгорания произошли 18 мая в Шурышкарском районе.

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
Происшествия
Ямал
Пожар
МЧС