В Петербурге отложили старт купального сезона из-за похолодания воды
После дождей температура в реках и Финском заливе снизилась до +17…+18 градусов, комфортные условия для купания пока не наступили.
Старт купального сезона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области может сдвинуться из-за похолодания воды после периода дождей.
Как сообщает Neva.Today со ссылкой на главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в водоемах региона отмечается снижение температуры. Ранее в тёплые дни вода прогревалась до +18…+20 градусов в реках и Финском заливе, однако затем из-за осадков показатели немного снизились.
По данным на 15 июня, в районе Лисьего Носа температура воды на мелководье составляет около +18 градусов, в Неве и у Кронштадта — порядка +17 градусов. В реках Ленинградской области показатели также держатся в пределах +17…+18 градусов. В небольших озёрах и карьерах вода может быть теплее на 2–3 градуса, однако в целом погодные условия пока не позволяют говорить о полноценном начале купального сезона.
Комфортной для длительного купания считается температура воды от +18…+19 градусов при температуре воздуха +20…+25 градусов.
Ранее сообщалось, что двое молодых людей утонули во время отдыха в Тазовском районе.