ОБЩЕСТВО
23 июня 2026 18:50
Любителям громкой музыки во дворах напомнили о штрафах
За ночные концерты под окнами домов могут привлечь к ответственности.
Громкая музыка из автомобиля в ночное время во дворах жилых домов может обернуться штрафом. Об этом в беседе с RT рассказал автоюрист Дмитрий Славнов.
По его словам, если водитель устраивает ночную дискотеку под окнами, жильцы вправе вызвать полицию. После фиксации действия нарушителю могут вынести предупреждение или выписать штраф в размере 500 рублей.
Эксперт отметил, что для привлечения к ответственности достаточно обращения в правоохранительные органы, которые должны зафиксировать факт нарушения.
Ранее автоэксперт рассказал, как остановить машину при отказе тормозов.
Алиса Конева
Корреспондент