Жительница Красноселькупа потеряла 4,8 миллиона в погоне за лёгким заработком
Жительница Красноселькупа месяц общалась с «трейдером», который обещал ей высокий доход и убедил вложить деньги в неизвестные проекты.
История началась с обычного предложения о заработке. Незнакомец представился опытным трейдером и рассказал 41-летней жительнице Красноселькупа о возможности быстро увеличить капитал на бирже.
Женщина поверила обещаниям о больших доходах. По совету собеседника она даже оформила кредит на 800 тысяч рублей, чтобы вложить больше средств. Следуя инструкциям лжеинвестора, северянка переводила деньги на указанные счета и была уверена, что её вложения растут. Но вместо обещанной прибыли получила совсем другой результат.
За месяц общения с мошенником женщина потеряла почти 4,8 миллиона рублей. Вместо заработка у неё остались долги и понимание, что за красивыми обещаниями о лёгких деньгах часто скрываются аферисты.
Ранее на Ямале 16-летняя девушка угодила в уголовный скандал из-за денежной схемы.