logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
14 октября 2026 14:40

В самолёте Екатеринбург — Нячанг во время полёта скончался пассажир

Пассажиру пыталась помочь находившаяся среди пассажиров бывший врач-реабилитолог, однако спасти мужчину не удалось.

Рейс из Екатеринбурга во вьетнамский Нячанг совершил вынужденную посадку в Китае из-за трагического инцидента на борту. Об этом сообщает издание «КП Екатеринбург». 

Во время перелёта одному из пассажиров, путешествовавшему в одиночку, резко стало плохо. Ему пыталась помочь находившаяся среди пассажиров бывший врач-реабилитолог, однако спасти мужчину не удалось, и он скончался прямо в воздухе.

О произошедшем в соцсетях рассказала пассажирка рейса Мария. По её словам, командир воздушного судна объявил об экстренной посадке в ближайшем аэропорту Китая. До момента приземления борт с погибшим пассажиром находился в пути около трёх часов.

После экстренной посадки службы китайского аэропорта вынесли тело из салона для передачи местным органам. Правоохранительные органы провели необходимые процессуальные действия и опросили очевидцев, после чего самолёт продолжить полёт по маршруту во Вьетнам.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области 15-летний радиолюбитель погиб от удара током.

Анна
Анна Садонцева
Новости
Уральский регион
Происшествия