ТРАНСПОРТ
06 марта 2019, 12:13

В ГИБДД назвали возможную причину аварию и шестью погибшими в Ставрополье. ВИДЕО

Комментарии 0

В ГИБДД назвали возможную причину аварию и шестью погибшими в Ставрополье. По данным ведомства, ДТП могло случиться из-за усталости водителя грузовика, который выехал на встречную полосу.

фот о Типичный Невинномысск/ ВК

В ГИБДД назвали возможную причину аварию и шестью погибшими в Ставрополье. По данным ведомства, ДТП могло случиться из-за усталости водителя грузовика, который выехал на встречную полосу.

Об этом сообщает отдел пропаганды краевого управления ГИБДД. По уточненным данным Госавтоинспекции, с микроавтобусом столкнулся автомобиль «ЗИЛ», ранее сообщалось о «ГАЗ-66».

"По предварительной версии, водитель автомашины "ЗИЛ", двигаясь со стороны Невинномысска в направлении Минеральных Вод, заснул за рулем, в результате чего выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с минивэном Mercedes Vito", - цитирует ведомство ТАСС.

Полуфургон «ЗИЛ», по предварительным данным, ехал из Краснодарского края. В микроавтобусе в момент аварии находились восемь человек, предположительно, все - граждане Азербайджана.

В больнице Невинномысска в настоящий момент находятся четыре человека, один из них - уроженец Краснодарского края, еще двое - жители Азербайджана. Четвертый пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, его личность устанавливается.

Позже в управлении ГИБДД по региону сообщили, что среди погибших один является жителем Краснодарского края, а остальные пятеро - это граждане Азербайджана.

ДТП произошло в 05:30 мск среды на 252-м км федеральной автодороги "Кавказ" недалеко от города Невинномысска. Микроавтобус осуществлял частную перевозку из Азербайджана в Москву. В ДТП шесть человек погибли, еще пятеро пострадали.

На месте ДТП работают представители экстренных служб, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, движение в районе аварии затруднено. По данным ФКУ Упрдор "Кавказ", дорожные условия в момент аварии были нормальными, дорожное полотно в момент происшествия было сухим, осадков не было. В Госавтоинспекции отмечают, что на четырехполосном участке трассы, где произошло ДТП, отсутствовало осевое ограждение, разделяющее транспортные потоки разных направлений.

авария
ДТП
погибшие
ЧП
Ставрополье
ГИБДД
ДПС

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO