ТЭК
27 июня 2019, 17:15

В России появился уникальный топливный терминал, увеличивающий объёмы поставляемых нефтепродуктов

Комментарии 0

Новый топливный терминал «Гладкое» введен в эксплуатацию в Тосненском районе Ленобласти. Он уникален по уровню технологической оснащенности процессов управления.

Фото 47channel.ru

В России появился первый топливный терминал, увеличивающий объёмы поставляемых нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром нефти». Новый топливный терминал «Гладкое» введен в эксплуатацию в Тосненском районе Ленобласти. Он уникален по уровню технологической оснащенности процессов управления.

«Гладкое» стал единственным в стране топливным терминалом, автоматизирующим контроль объема и параметров нефтепродуктов. Теперь движение топлива можно будет отследить в онлайн-режиме с момента приема с цистерн, транспортируемых по железной дороге, до отгрузки в автотранспорт.

Использование терминала позволяет осуществлять перевалку до 1 млн тонн нефтепродуктов. Планируется, что после модернизации всех терминалов до модели «Гладкого», объем перевалки на собственной сети компании увеличится более чем на 20%, а средний показатель по одному терминалу вырастет на 58%.

«Новый топливный терминал станет важным объектом логистической системы „Газпром нефти“ и обеспечит стабильные поставки качественных нефтепродуктов на собственные АЗС компании, а также нашим клиентам в Северо-Западном регионе. Инновационные технологии, примененные при строительстве „Гладкого“, будут тиражированы при модернизации нашей терминальной сети, которую мы планируем провести до 2025 года», — отметил Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Ямал
Газпром нефть
терминал
инновации
логистика
объемы
нефтепродукты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO