ОБРАЗОВАНИЕ
15 января 2021, 16:14

Нефтяники помогли оборудовать современный класс точных наук в Ямальском районе

Комментарии 0

В Ямальском районе благодаря нефтяникам появился современный класс. На базе школы-интерната имени Лапцуя будут обучать новым компетенциям в области точных и естественных наук.

Фото www.yanao.ru

В Ямальском районе благодаря нефтяникам появился современный класс. На базе школы-интерната имени Лапцуя будут обучать новым компетенциям в области точных и естественных наук.

Кабинет, в котором будут обучаться школьники 5-11 классов, отремонтирован и оснащен по последнему слову техники. Здесь есть необходимое оборудование от интерактивной доски до ноутбуков. Дизайн мебели достаточно функционален: мебель может адаптироваться под разный возраст учеников. Преобразовать класс и разнообразить учебный процесс стало возможным благодаря программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Проект «Класс точных наук» включает в себя не только оснащение учебных классов в школах, но также и проведение вебинаров, обучающих курсов с приглашенными преподавателями, выездные семинары, экскурсии для школьников на Новопортовский промысел, соревнования по робототехнике среди учащихся малых сел.

«Реализация программы социальных инвестиций «Родные города» в отдаленных ямальских селах дает возможность развивать новые эффективные формы социального партнерства. Один из них – образовательный проект для школьников и учителей «Класс точных наук», благодаря которому в сельских школах взят курс на цифровизацию, а ребята получают возможность осваивать современные технологии. Новый оборудованный класс в Новопортовской школе позволит не только углубленно изучать предметы, но и подготовиться к поступлению в технические вузы для дальнейшей работы, в том числе и в нефтегазовой отрасли», – подчеркнул директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Родные города
школа-интернат
оборудование
наука
техника
оснащение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO