СПОРТ
28 мая 2021, 11:42

На Ямале впервые пройдёт «Арктическая велогонка»

Комментарии 0

Для участников гонки разработали маршрут вдоль реки Собь – из палаточного лагеря недалеко от поселка Харп до массива Рай-Из.

Фото: yamalbike.ru

Для участников гонки разработали маршрут вдоль реки Собь – из палаточного лагеря недалеко от поселка Харп до массива Рай-Из. Протяженность – 13 километров. Трасса пройдет через горные ручьи, лужи и камни.

Фото: yamalbike.ru

«Ждем около 150 участников со всей страны, поэтому позаботились о том, чтобы им было удобно добираться. Ребята смогут бесплатно провезти велосипед авиакомпанией «Ямал». Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте yamalbike.ru», – рассказала организатор гонки Гульдар Галимова.

Старт велогонки запланирован на 18 июля. Заявки принимают до конца июня на официальном сайте мероприятия. В велогонке могут принять участие все, кому есть 16 лет и у кого нет проблем со здоровьем. Последнее нужно подтвердить медицинской справкой. А вот особых требований к велосипеду нет.

Фото: yamalbike.ru

Все спортсмены получат фирменную медаль финишера, номерную майку и другие подарки от организаторов и партнеров велогонки.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
арктическая велогонка
Рай-Из

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO