ОБЩЕСТВО
04 июля 2021, 22:21

Пропавший пожарный из Пуровского района найден мёртвым

Комментарии 0

Пропавший пожарный из Пуровского района найден погибшим. Об этом стало известно сегодня, 4 июля. Тридцатичетырехлетнего жителя Халясавэя Егора Айваседо разыскивали с 25 июня –в тот день он в последний раз выходил на связь.

Пропавший пожарный из Пуровского района найден погибшим. Об этом стало известно сегодня, 4 июля. Тридцатичетырехлетнего жителя Халясавэя Егора Айваседо разыскивали с 25 июня –в тот день он в последний раз выходил на связь. В день исчезновения ямалец вместе с приятелем возвращался с фактории по реке Еркалнадейпур. Лодку, на которой передвигались ямальцы, нашли у берега, а о пожарном больше не было никаких новостей

После этого десятки местных жителей и ямалспасовцы организовали поиски: работы велись в лесу и на воде, не прекращаясь даже в темное время суток. Накануне стало известно о том, что поиски были приостановлены, а через пару дней появилась информация о том, что тело Егора Айваседо обнаружили в реке. Сейчас ведется следствие, точную причину смерти установят эксперты.

У пожарного, о котором весь Халясавэй отзывается как о порядочном и отзывчивом человеке, остались мама, сестра и несовершеннолетний сын. Сейчас сельчане объявили сбор средств для помощи семье погибшего.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO