ОБЩЕСТВО
13 июля 2021, 12:35

«Никто не верил в сроки»: губернатор – о масштабном расселении «деревяшек» в Тазовском

Комментарии 0

Губернатор Ямала рассказал о масштабном расселении «деревяшек» в Тазовском. Накануне Дмитрий Артюхов посетил райцентр и поделился итогами рабочей поездки.

Фото со страницы Дмитрия Артюхова во ВКонтакте.

Губернатор Ямала рассказал о масштабном расселении «деревяшек» в Тазовском. Накануне Дмитрий Артюхов посетил райцентр и поделился итогами рабочей поездки.

По словам управленца, сейчас решается первоочередная задача по расселению аварийных домов. Так, в новостройки микрорайона Солнечный уже начали заезжать жильцы. Всего в этот район переселят порядка 800 семей.

«Когда закладывали его, никто не верил, что за три года в Заполярье можно возвести жилье со всей необходимой инфраструктурой. Сегодня уже вручил ключи первым новоселам», – поделился Дмитрий Артюхов.

Также губернатор отметил темпы строительства соцобъектов. Сейчас в поселке строят педиатрический корпус, школу и занимаются проектированием детского сада. А в отдаленном поселке Тазовского района Антипаюте «разморозили» строительство сада.

Рабочая повестка на ближайшее время предполагает также посещение Газ-Сале: пообщаться с жителями губернатор планирует после сезона отпусков. Там, напомним более 80% жилья признано аварийным. Большинство жителей готовы к переезду и уже определились с новыми локациями.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тазовский
жилье
переселение
строительство
губернатор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO