29 июля 2021, 12:30

В депздраве ямальцам объяснили, почему вакцинация не защищает от коронавируса

Комментарии 0

Медики рассказали о действии препарата, отметив, что вакцина лишь подготавливает организм к борьбе с возбудителем инфекции.

В депздраве ямальцам объяснили, почему вакцинация не защищает от коронавируса. Медики рассказали о действии препарата, отметив, что вакцина лишь подготавливает организм к борьбе с возбудителем инфекции.

«Это заставляет нашу иммунную систему распознать вторгнувшегося врага и произвести антитела, чтобы научиться с ним бороться. Антитела после прививки могут выработаться в небольшом количестве, все зависит от индивидуальной реакции организма. Поэтому выработанные антитела не дают 100% защиты от инфекции, но, тем не менее, защита есть, и в случае заражения Covid-19 у вакцинированных протекает в более щадящей форме, чем без вакцины», – пояснили в окружном ведомстве.

Ранее стало известно, что после контакта с COVID-больными вакцинированных не относят к числу контактных лиц, как это было в первую волну пандемии. Такой позиции придерживается Роспотребнадзор. Между тем на Ямале отмечается рост заболеваемости: по состоянию на 28 июля, в регионе инфекция подтверждена у 43102 человек, 941 пациент госпитализирован, 465 инфицированных умерли.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
вакцинация
COVID-19
защита

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO