ЭКОЛОГИЯ
06 августа 2021, 17:36

Смог от якутских пожаров добрался до самого северного района Ямала. ВИДЕО

Комментарии 0

Дым от лесных пожаров покрывает новые территории на Ямале. Сегодня утром, 6 августа, смог добрался до самого северного района округа – Ямальского. Село Сеяха, судя по видео местных жителей, тоже погрузился в туман.

Скрин из видео

Дым от лесных пожаров захватывает новые территории на Ямале. Утром 6 августа смог добрался до самого северного района округа – Ямальского. Жители Сеяхи поделились кадрами «туманного» видео в соцсетях.

По данным ямальского ЦУР, смог также появился и в Салехарде. Дымкой уже окутаны Надым, Ноябрьск, Новый Уренгой, Красноселькупский и Пуровский районы. Причиной задымления стали лесные пожары в Якутии. Жители Ямала всерьез обеспокоены качеством воздуха: многие жалуются на затрудненное дыхание. Однако в Роспотребнадзоре заверяют: содержание вредных веществ в воздухе не превышает предельно допустимые нормы.

Ранее из-за плохой видимости в аэропорту Нового Уренгоя не смог приземлиться самолет. Смог второй день подряд вмешивается в работу воздушной гавани: 5 августа из-за тумана было задержано два вылета, один самолет ушел на запасной аэродром.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

смог
дым
туман
Якутия
пожар
видимость
Роспотребнадзор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO