ЖКХ
11 августа 2021, 17:56

В поселке Надымского района расселяют проблемную новостройку

Комментарии 0

В поселке Надымского района расселяют проблемную новостройку. Губернатор Ямала выразил готовность принять участие в решении больного вопроса.

В поселке Надымского района расселяют проблемную новостройку. Губернатор Ямала выразил готовность принять участие в решении больного вопроса.

Жильцы одного из домов на Молодежной в Пангодах, которому всего около 5 лет, с самого момента новоселья били тревогу: здание оказалось непригодным для проживания. По словам сельчан, плитка у дома отваливается, а полы настолько хлипкие, что люди провалились с третьего на второй этаж. Отчаявшись, собственники обратились за помощью к губернатору.

«Фонд свободный капитальный в Надыме есть. Есть разные мероприятия по выплатам, мы можем выкупить квартиру, это живые деньги. Их можно на Надым, на Новый Уренгой, на Тюмень, куда угодно. Разумные сроки – две недели. С каждой семьей отработают индивидуально», – предложил решение Дмитрий Артюхов.

Жильцы проблемной новостройки рассмотрят предложенные чиновниками варианты. При этом некоторые сразу отказались от переезда в другие города из-за наличия работы в Пангодах.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

переезд
новостройка
Артюхов
губернатор
Пангоды

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO