ПРОИCШЕСТВИЯ
19 августа 2021, 12:38

Ямальского бизнесмена оштрафовали после ЧП с обгоревшей беременной из Тарко-Сале

Комментарии 0

В Тарко-Сале бизнесмена привлекли к ответственности после ЧП с обгоревшей беременной. Инцидент, напомним, произошел во время праздничных гуляний 9 мая этого года на городской площади.

В Тарко-Сале бизнесмена привлекли к ответственности после ЧП с обгоревшей беременной. Инцидент, напомним, произошел во время праздничных гуляний 9 мая этого года на городской площади.

Тогда случайно выплеснувшаяся жидкость для розжига попала на отдыхающих, одна из женщин в считанные секунды начала гореть. С ожогами второй степени северянку госпитализировали в ЦГБ, а позже выяснилось: после произошедшего пострадавшая потеряла ребенка.

Несмотря на то, что поначалу полицейские не захотели возбуждать дело по факту произошедшего, история получила широкий резонанс и скорое развитие. После публикаций в СМИ инцидентом заинтересовались следователи СК, прокуратура, депутат и юристы. Уголовное дело все же возбудили. Оксана Есина, получившая ожоги и потерявшая ребенка, была признана потерпевшей.

Кроме того, проверку проводил и пожнадзор Пуровского района. Выяснилось: индивидуальный предприниматель, которому принадлежала палатка, где произошло ЧП, в злополучный день не обеспечил безопасность. В августе бизнесмена признали виновным в нарушении требований пожарной безопасности. Мужчине назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Правда, на этом разбирательства не заканчиваются. В августе состоится суд над шашлычником, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали люди.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

беременная
ожог
ЧП
СК
прокуратура
проверка
уголовное дело
штраф

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO