ОБЩЕСТВО
14 сентября 2021, 13:05

Семья из Салехарда, которую «вынудили» съехать из «аварийки», получила выплату от властей

Комментарии 0

Семья из Салехарда, которую «вынудили» съехать из «аварийки», получила выплату от властей. Супругам Егоровым по решению суда выплатили 3,5 миллиона рублей.

Семья из Салехарда, которую «вынудили» съехать из «аварийки», получила выплату от властей. Супругам Егоровым по решению суда выплатили 3,5 миллиона рублей. Об этом «Ямал 1» рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Вступило в силу решение суда о выселении с выплатой компенсации. Сумму увеличили, и на прошлой неделе семья получила ее в полном объеме», – пояснили в ведомстве.

О «принудительном» выселении Егоровых из аварийного дома стало известно в конце июля. Пока семья была в отпуске, в двухэтажке похозяйничали неизвестные: хулиганы выбили окна, «аварийка» осталась без воды с света. При этом вопрос с переселением Егоровых на тот момент решался уже полтора года: семья судилась с властями из-за размера компенсации.

Что касается хулиганов, «разоривших» двухэтажку, то их поиском силовики не занимались, ибо пострадавшие горожане не стали писать заявление.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

компенсация
выплаты
аварийное жилье
аварийка
Ямал
Салехард

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO