ОБРАЗОВАНИЕ
13 октября 2021, 11:34

Прокуратура проведёт проверку из-за затянувшегося ремонта в школе Нового Уренгоя

Комментарии 0

Прокуратура проведёт проверку в школе Нового Уренгоя с затянувшимся ремонтом. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Прокуратура проведет проверку из-за затянувшегося ремонта в школе Нового Уренгоя. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.

В последнее время образовательные учреждения газовой столицы часто попадают в поле зрения прокуратуры. Так, несколько учебных заведений ужене прошли проверки по антитеррору. На сей раз ведомство заинтересовалось школой № 7 после публикации «Ямал 1»: родители пожаловались на затянувшийся ремонт, из-за которого якобы «хромает» качество образования.

«По поручению прокуратуры автономного округа организовано проведение проверки информации СМИ, в ходе которой будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления, в том числе своевременности заключения контракта на ремонт школы. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в окружном надзорном ведомстве.

Ранее прокуратура выявила нарушения в коррекционной школе № 18. Проверку там провели из-за скандальной истории с ребенком-инвалидом. Ученица пришла домой в порванном платье и в синяках после того, как один из сотрудников применил к ней физическую силу. По итогам проверки возбуждено административное дело, директору городского депобразования внесено представление, а прокуратура выразила готовность к взысканию компенсации причиненного вреда девочке.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
нарушения
прокуратура
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO