ОБРАЗОВАНИЕ
20 октября 2021, 14:17

Ямальских школьников лишат мобильных телефонов на уроках

Комментарии 0

Марат Ныкышов: «Мобильные телефоны часто отвлекают детей от занятий в школах. В автономном округе принято решение об апробации использования шкафчиков для мобильных телефонов в школах. Дети будут перед занятиями складывать мобильные телефоны в специальные боксы, а в конце учебного дня забирать».

Фото: Департамент образования ЯНАО

Ямальских школьников лишат мобильных телефонов. Замдиректора окружного департамента образования рассказал о внедрении пилотного проекта в учебных заведениях региона.

«Мобильные телефоны часто отвлекают детей от занятий в школах. В автономном округе принято решение об апробации использования шкафчиков для мобильных телефонов в школах. Дети будут перед занятиями складывать мобильные телефоны в специальные боксы, а в конце учебного дня забирать», – сообщил Марат Ныкышов.

В проекте примут участие 8 школ. На первом этапе нововведения коснутся 9 тысяч учеников из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Надыма и Тарко-Сале. В следующем году будет закуплено 352 бокса из расчета один на класс. Если опыт окажется успешным, его внедрят во всех школах Ямала, отметили в окружном депобразования.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
мобильный
бокс
эксперимент
проект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO