ОБЩЕСТВО
08 ноября 2021, 16:13

«Младший до сих пор не понимает, что папы нет»: силовики завели дело после ДТП, где погиб многодетный отец из Ноябрьска

Комментарии 0

Недалеко от Нового Уренгоя легковушка, которой управлял 38-летний Карен Хачатрян, столкнулась с кроссовером. Обстоятельства этого рокового случая полицейские выясняют – официальных версий пока не озвучено. Однако точно известно, что вторым автомобилем управлял 17-летний подросток.

Фото Госавтоинспекции Ямала.

Силовики завели дело после ДТП, где погиб многодетный отец из Ноябрьска. Трагедия произошла 4 ноября на трассе Сургут – Салехард. Недалеко от Нового Уренгоя легковушка, которой управлял 38-летний Карен Хачатрян, столкнулась с кроссовером. Обстоятельства этого рокового случая полицейские выясняют – официальных версий пока не озвучено. Однако точно известно, что вторым автомобилем управлял 17-летний подросток.

В тот день Карен ехал с попутчиком из Ноябрьска в Новый Уренгой. За 10 километров до пункта назначения он в последний раз говорил с женой.

«Уже потом трубку взял следователь, так я и узнала. До сих пор младший сын не понимает, что с папой, он думает, что папа выйдет из больницы и придет домой», – рассказала «Ямал 1» супруга погибшего Анжела.

У Карена остались четверо детей: 16, 14, 9 и 6 лет. Ради них Карен и пошел на вторую работу. По словам Анжелы, авария произошла из-за того, что несовершеннолетний на кроссовере выехал на встречку. Машину подросток взял без спроса, и принадлежит авто, по словам женщины, его деду.

Семья погибшего Карена опасается, что юный нарушитель может избежать ответственности. Вместе с тем близкие многодетного отца намерены добиваться самого строгого наказания для подростка.

«Вчера мы похоронили Карена. За все это время ни сам подросток, ни его семья не соизволили связаться с нами и выразить соболезнования, но уже наняли адвоката. С нашей стороны мы сделаем все, чтобы виновный получил наказание по всей строгости. Наказать нужно не только его, но и его родителей, которые допустили такое. Если он угнал машину, значит он это делал не раз», – говорит старший брат погибшего Каро.

Известно, что решение о возбуждении дела по факту гибели многодетного отца пока не принято. Вместе с тем силовики уже начали другое уголовное производство – по факту угона. Кроме того, завели административное дело за вождение без права управления.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
дтп
авария
Госавтоинспекция
погибшие
подросток

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO