ПРОИCШЕСТВИЯ
17 ноября 2021, 11:19

«Обвинение по двум статьям»: замглавы Тазовского района взят под стражу

Комментарии 0

Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, а также в хищении чужого имущества, вверенного лицу, в особо крупном размере

Замглавы Тазовского района взят под стражу. Семену Свидлову предъявлено обвинение сразу по двум статьям, сообщили «Ямал 1» в региональном СК.

Ранее стало известно, что высокопоставленный чиновник был задержан из-за возможной причастности к громкому «денежному» скандалу, разгоревшемуся в Надыме. Там вследствие преступного сговора замглавы Надымского района с руководителем управления капстроительства из бюджета «ушли» 29 миллионов. Эти деньги предназначались для благоустройства главной площади Надыма и являлись субсидией на реализацию нацпроекта. В следкоме подтвердили: Свидлову предъявлено обвинение по двум эпизодам коррупционного характера.

«Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, а также в хищении чужого имущества, вверенного лицу, в особо крупном размере. Дело расследуется. Устанавливаются все должностные лица, причастные к совершению преступлений», – пояснили в ведомстве.

К слову, на официальном сайте райадминистрации Семен Свидлов продолжает числиться на занимаемой должности – первым замглавы Тазовского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Свидлов
стража
СКР
уголовное дело
коррупция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO